День космонавтики.

В преддверии празднования Дня космонавтики, в нашем детском саду прошли познавательные мероприятия, целью которых было ознакомление дошкольников с космосом, расширение представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики – К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым; воспитание гордости за нашу Родину, её достижения в науке,  героизм людей. Ребята получали представления о планетах Солнечной системы, узнали имя первого космонавта и уточнили значение слов  «космонавт»,  «скафандр»,  «спутник»,  «созвездие»,  «метеорит», «орбита», «телескоп».

Были оформлены тематические выставки, организован просмотр видеофильмов и мультфильмов. Дети с большим интересом рассматривали книги и детские энциклопедии о космосе. Педагоги постарались построить образовательный процесс таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной.