Пасхальная радость.

Праздник Пасхи — светлый, чистый,

День, когда Христос воскрес…

Радость солнышком лучистым

Улыбается с небес.

На протяжении многих лет мы стараемся       приобщать  детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света. Весь православный народ торжествует, отмечая  Светлое Христово Воскресение. Этот Великий день приходит к нам с ярким солнышком, чистым дождичком, светлой радостью, ароматным куличом и крашеными яичками. По традиции в нашем детском саду каждый год проходит выставка «Пасхальная радость». Дети и родители проявили всю свою фантазию: куличи, яйца, цыплята, пасхальные корзиночки, весенние цветы и множество других символов этого древнего христианского праздника присутствуют в красочных композициях, выполненных в различных техниках. В группах прошли беседы и рассказы «Что за праздник - Пасха?», «Как праздновали Пасху на Руси». Специалистами ДОУ для детей была подготовлена театральная сказка «Пасхальный  перезвон».