Посадили огород и посмотрим, что растёт!

Вот и наступила весна. И хоть на дворе еще очень холодно, и ощущения весеннего тепла совсем нет, но всё же пробуждение природы уже совсем близко. Скоро появятся первые листочки на деревьях, первая зелёная травка, начнут проклёвываться из-под земли побеги цветов…  Для пополнения «копилки знаний» детей об окружающей среде и формирования целостной картины мира прекрасно подходят практические занятия по посадке культурных растений и уходу за ними. Воспитатели познакомили ребят с основными свойствами различных растений,  высадили вместе с воспитанниками семена овощей и цветов. Теперь совместно можно проследить весь путь «от семечка до урожая» и формировать практические навыки ухода за огородом.

Выращивание «огорода на окошке» способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.