Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Правила дорожные детям знать положено!

Ежегодно на дорогах нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий. Именно поэтому профилактика дорожно-транспортного травматизма остается приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

В нашем детском саду вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание с самого раннего возраста.

Воспитатель Семерикова Надежда Егоровна провела для малышей  тематическое занятие по познавательному развитию «Правила дорожные детям знать положено!». Дети продолжили знакомство с дорожными знаками, закрепляли знания о цветах светофора, вспоминали правила поведения на дороге.

Главное для воспитателей и родителей в приобщении дошкольников к правилам дорожного движения – донести до детей смысл, необходимость знаний, навыков по данной проблеме. И всегда необходимо помнить, что ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Проходите знакомый путь из дома в детский сад не спеша, разъясняйте малышу, почему нельзя идти быстро через дорогу не посмотрев и не удостоверившись, что вам уступили дорогу автомобили! Даже если переход оснащён знаком!   Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших  детей!  


Все фотографии новости: