«Рождественские забавы»

Профессия воспитателя требует большой выдержки и самообладания.  Профилактика эмоционального выгорания педагогов, снятие психологического напряжения, усталости - являются одними из основных проблем в современных образовательных учреждениях.

Педагог-психолог Саенко Наталья Александровна, с целью профилактики психоэмоционального напряжения и сплочения педагогического коллектива,  провела  тренинг в народном стиле «Рождественские забавы».  Педагоги отправились во времена прошлые, в старину глубокую, вспомнили как в те годы далёкие к празднику радостному готовились.  Работая в командах, педагоги проявили свою ловкость и сообразительность. Вспомнив обычаи русские, навели порядок на кухне, рассортировали крупинки с завязанными глазами по тарелочкам, смастерили елочные украшения, да не просто, а со связанными руками и на скорость. Избавились от старых обид, устроив снежную битву, а затем, нарядившись в бусы позолоченные, прокатились на тройках с бубенцами. Выявить победителя в рождественских потехах – большой почёт, да только цель наша другая – во взаимодействии сплотить наш коллектив.