День Конституции Российской Федерации

День конституции России
Сегодня празднует народ.
И праздник этот отмечает
Страна уже не первый год!

12 декабря празднуется один из важнейших государственных праздников - День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В преддверии этого дня в нашем дошкольном учреждении были проведены мероприятия, посвящённые этому событию. В группах проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания, на которых дошколята закрепили и уточнили представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.