Всемирный день ребенка

20 ноября в мире принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню ребёнка: проведены занятия и беседы «Права и обязанности детей», «Каждый ребёнок имеет право». Воспитанники познакомились с основными законами РФ, обсудили свои права, на примере сказок рассмотрели ситуации нарушения прав, побеседовали об обязанностях детей.