Заседание в клубе «Гармония»

17 ноября прошло очередное заседание в клубе «Гармония» под названием «Цветные ладошки». Цель встречи - привлечь внимание родителей к ценности изобразительного творчества детей. Педагог Мишакина Марина Александровна познакомила родителей с нетрадиционной техникой рисования «Пальцеграфией» - рисованием ладошками, которое она применяет на занятиях по художественному творчеству. Маленьким детям очень сложно изображать предметы, образы, сюжеты, используя традиционные способы рисования: кисть, карандаши, фломастеры, не позволяющие им полностью раскрыть творческие способности, хотя многие малыши очень любят рисовать. Поэтому педагог предложила родителям такой простой инструмент для творчества, как собственные ладошки и пальцы. Кроме того, это едва ли не единственная возможность приобщиться к изобразительному искусству для самых маленьких художников.

Родители с удовольствием включились в процесс создания необычных картин, проявив забытую детскую непосредственность и радость от своего творчества.