Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Заседание в клубе «Гармония»

30 октября прошло очередное заседание в клубе молодой семьи «Гармония».

Учитель-логопед Кузина Светлана Александровна провела практикум для родителей на тему «Речь и ребенок», где наглядно показала применение дыхательной, артикуляционной и пальчиковой гимнастики, рассказала о влиянии данных направлений на развитие речи детей.

Педагог-психолог Саенко Наталья Александровна рассказала о значимости цвета и его влиянии на настроение и поведение ребенка.

Воспитатель Елесина Ольга Николаевна рассказала о роли нетрадиционных техник рисования в развитии детей дошкольного возраста, познакомила с некоторыми из них: «пуантилизм», «пальцеграфия», «монотипия», «пластилинография» и др. Изобразительная деятельность с применением нетрадиционных материалов и техник способствует развитию у ребенка: мелкой моторики рук и тактильного восприятия, снятию детских страхов, развивает пространственное мышление и творческие способности.

Так же Ольга Николаевна провела мастер-класс «Цветной граттаж».

Каждая из этих техник-это маленькая игра, которая позволяет ребенку чувствовать себя раскованнее, смелее, непосредственнее, дает полную свободу для самовыражения.

 


Все фотографии новости: