Мастер-класс «Нетрадиционная техника рисования «Эбру»

19 октября 2017 года состоялось заседание творческого клуба педагогов дошкольных образовательных учреждений города «Созвездие», на котором воспитатели обменялись опытом по работе с детьми и провели мастер-классы по теме «Нетрадиционные приемы и методы в художественном развитии дошкольников».

Педагог нашего ДОУ Марина Александровна Мишакина познакомила коллег с нетрадиционной техникой рисования «Эбру». Эбру (акварисование) - это технология рисования по поверхности воды специальными нетонущими красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на любую поверхность - на бумагу, холст, керамику, стеклянные сувениры, ткань или одежду. Так неповторимый рисунок становится украшением интерьера, одежды и аксессуаров. Применение техники «Эбру» в работе с дошкольниками позволяет развивать художественное творчество, воображение, фантазию, интерес к изобразительной деятельности. Важная отличительная черта этого творчества, каждый рисунок всегда уникален. Это очень увлекательное занятие для детей!