Экскурсия на регулируемый перекресток

В рамках проведения месячника по безопасности, 22 сентября воспитанники старшей группы №1 в сопровождении воспитателей совершили экскурсию на регулируемый перекресток улицы Революции и проспекта Свободы. Цель экскурсии - познакомить детей с понятием «перекресток», научить распознавать сигналы светофора, закрепить умение действовать в соответствии с ним.

Перед экскурсией была проведена беседа с детьми по правилам дорожного движения. Педагоги уточнили знания детей о том, что люди, которые передвигаются по улице, называются пешеходами, при движении по тротуару пешеходы придерживаются правой стороны, вспомнили дорожные знаки «Пешеходный переход», «Будь осторожен», цвета светофора и умение определять по сигналу светофора направление движения пешеходов.