Экскурсия по ранней профориентации дошкольников

18 сентября педагогами ДОУ была организована экскурсия для воспитанников средней группы №6, знакомящая детей с профессиями взрослых. В ходе экскурсии ребята узнали, что аптека - это учреждение, где продают и покупают лекарства, лечебные средства, предметы санитарии и гигиены, которые продают населению фармацевты – провизоры. Также воспитатели с детьми побывали в парикмахерском салоне "ИНЕСС", где ребят познакомили с творческой профессией парикмахера. Дети рассмотрели рабочее место специалиста по прическам, инструменты, которыми они пользуются: расчески, ножницы, бигуди, щипцы для завивки, фен, разнообразные средства для волос и многое другое.

В современном мире тема ранней дошкольной профориентации очень актуальна, дети познают окружающий мир действительности, готовятся к социальному самоопределению, побуждают свой интерес к труду.