Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Всемирный День журавля

Первый месяц осени богат на экологические праздники. Так, во второе воскресенье сентября, наша планета отмечает Всемирный день журавля, который посвящен проблеме сохранения популяции журавлей в природе. На сегодняшний день эти птицы нуждаются в усиленной охране, т.к. численность их постоянно снижается. В нашем ДОУ прошёл праздник, посвящённый этому дню.

Журавль – это символ, который олицетворяет свет и духовность в большинстве культур. Например, в Японии он символизирует процветание и долголетие, в Китае – бессмертие, а у африканских народов эта птица считается посланником богов. Похожее значение этот образ имеет и в христианской культуре – добро, порядок, лояльность и терпение.

Празднование Всемирного дня журавля сопровождался выставками, презентацией с прослушанными тематическими музыкальными произведениями, беседами, спортивным развлечением со сказочным героем Знайкой и белым журавлём.

И, конечно же, хочется, чтобы многие люди во всем мире больше знали о чудесных звонкоголосых птицах, любили и заботились о них.


Все фотографии новости: