Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Сасово – город детства!

10 августа городской парк 40 лет ВЛКСМ наполнился звонкими голосами детей и заливистым смехом. Здесь, в рамках празднования 90-летия города Сасово, учреждения образования подготовили и провели праздник «Сасово – город детства». Парк превратился в настоящую сказку. 

Наш детский сад также активно участвовал в проведении этого замечательного праздника. Гостей праздника встречали сказочные герои: Буратино (Е. В. Мохначева) и Мальвина (О. С. Торжкова). От желающих сфотографироваться просто не было отбоя.

Открывал праздник конкурс рисунков на асфальте «Семь Я». За несколько минут родители и дети превратили серую дорожу в яркую картину. От нашего ДОУ в конкурсе участвовала семья Климкиных: мама - Анастасия Викторовна и дочка Варвара. Жюри не смогли выбрать победителя, победила дружба и все участники получили дипломы.

В этом году главное управления ЗАГС Рязанской области совместно с Епархией области и библиотекой им. Горького города Рязани проводили конкурс рисунков «Семья глазами детей». Из 1150 работ, которые были представлены, 500 рисунков прислали маленькие жители города Сасово. 11 воспитанников нашего детского сада получили памятные дипломы, которые им вручила начальник территориального отдела ЗАГС по городу Сасово и Сасовскому району Ольга Левина. 

Также родители и дети нашего детского сада участвовали в выставке рисунков, посвященных городу Сасово.

Педагоги, родители и дети нашего ДОУ подготовили выставку декоративно – прикладного творчества, которую представляли воспитатели С. А. Цыбискина и Н. Е. Семерикова. Работы были представлены в самых разнообразных техниках: декупаж, вязание, квилинг, вышивка, тестопластика и др. Уникальные вещи, сделанные с любовью, можно было посмотреть, потрогать и купить.

Для тех, кто хотел сам научиться делать поделки, наши педагоги Э. А. Адрюнина и Т. И. Баранова предложили мастер – класс «Чудо – тесто». Ребята с удовольствием раскрашивали готовые фигурки – мукосольки и сами делали поделки из цветного соленого теста. От желающих не было отбоя.

Для любителей веселья наши замечательные клоуны (Н. Н. Конова, Ю. В., Миронова, С. А. Пырсина) проводили много интересных игр и эстафет. Дети жонглировали шариками, крутили обручи, участвовали в скачках на «лошадях». 

Яркие выступления талантливых детей, волонтеров школ, которым подпевали и подтанцовывали зрители, создали атмосферу веселья и праздника. Всюду летали мыльные пузыри, и царил дух настоящего города детства. Праздник удался на славу!


Все фотографии новости: