Все профессии нужны!

Уже в дошкольном возрасте все дети мечтают кем-то стать. Это не означает, что ребенок всерьез задумывается о будущей работе, скорее, это впечатление, которое произвели на малыша люди определенных профессий.

С 18 по 22 июля в нашем ДОУ прошла неделя под названием «Все профессии нужны, все профессии важны!». С детьми проводили различные мероприятия: беседовали о профессиях, рисовали и лепили предметы труда, играли в дидактические игры: «Кто что делает?», «Разрезные картинки», проводили экскурсии на кухню, в кабинет медсестры, на прачку, играли в сюжетно-ролевые игры, рассматривали альбом о профессиях, иллюстрации с изображениями предметов труда. Дети рассказывали стихи, отгадывали загадки о профессиях, играли в игры «Помоги дворнику», «Собери картинки», «Назови профессию». Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Все работы хороши».