Мой Российский триколор

В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, одного из официально установленных праздников России, в ДОУ №11 прошла череда увлекательных занятий, посвященных этому знаменательному событию.

Одним из важнейших было торжественное мероприятие в общем музыкальном зале и прошло оно под названием «Мой Российский триколор».

Воспитанники узнали об истории Государственного флага РФ, правилах его использования, познакомились с государственной символикой. В ходе праздника прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, дети подготовительной группы исполнили танцевальную композицию «Российский триколор», отвечали на вопросы, с удовольствием играли в игры на скорость и ловкость, ну а в заключение все вместе сфотографировались.

Вот таким, ненавязчивым, образом мы воспитываем в детях гражданское самосознание и активную жизненную позицию.