Если хочешь быть здоров!

В рамках недели " Основы безопасности " 24июля в ДОУ прошел тематический день " Если хочешь быть здоров!" «ОБЖ» - неотъемлемая часть оздоровительной программы в нашем дошкольном учреждении. В этот день с детьми провели ряд мероприятий: ознакомительные беседы «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу», «Уроки безопасности», где воспитатели рассказывают о значении питания в жизни человека. Беседа-игра, включающая прибаутки, используемые при мытье рук и умывании лица. Викторина познавательного характера «Трубочист и Мойдодыр».

"Утро встречай зарядкой, вечер провожай прогулкой."
...Следует, ребята, знать
Нужно всем подольше спать.
Ну а утром не лениться–
На зарядку становиться!

Кушать овощи и фрукты,
Рыбу, молокопродукты-
Вот полезная еда,
Витаминами полна!

Уже с раннего возраста детям рассказывается о гигиене, о чистоте, о здоровье. Об этом в своих стихах писали К.И. Чуковский («Мойдодыр»), В.В. Маяковский («Что такое хорошо и что такое плохо»), другие детские поэты.
Викторина познавательного характера «Трубочист и Мойдодыр».

Игра " Угадай героя по фразе..."

Чтобы ни один микроб
Не попал случайно в рот,
Руки мыть перед едой