Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сасовский детский сад № 11"

Новости

Противопожарная бозопасность

В рамках недели " Основы безопасности" 21 июля в нашем детском саду было проведено мероприятие «Основы пожарной безопасности».
Основная цель образовательной области – безопасность, которой в дошкольном учреждении придают большое значение, подготовить ребенка к безопасной жизни в окружающей среде. Данная работа в нашем дошкольном учреждении ведется постоянно.

 

Дети узнали, как нужно себя вести при пожаре; чего никогда нельзя делать, чтобы не создать для себя и окружающих опасную ситуацию, кто может прийти им на помощь, куда и как нужно сообщить об опасной ситуации, как нужно себя вести в лесу.
Азбука" Ау!"

"...Что ж нам делать?
Как нам быть?...."

 

Основные правила "Азбуки " Ау!"".

 


Именно в дошкольном возрасте благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить ситуации попасть в сложные ситуации при пожаре или сориентироваться в ситуации пожара. Требования обучения детей правилам пожарной безопасности подтверждает статистика пожаров из-за шалости детей со спичками и газом. Анализируя многие происшествия, связанных с поведением детей во время пожара, показывает, что малышей отличает испуг: от страха ребенок прячется в укромные места (в шкаф, под кровать и т. д., вместо того, чтобы покинуть горящее помещение или позвать на помощь. На занятиях в группе по правилам пожарной безопасности детям разъясняется поведения при пожаре и действия помогающие спастись в экстремальной ситуации. Вместе с тем, детям свойственна тяга к огню, и поэтому запреты, как правило, не эффективны. Необходимо постоянно, вести работу по навыкам острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара.

Дети отгадывали загадки.

 

Дети с удовольствием согласились побыть в роли пожарных.

Они играли в игры " Четвертый лишний"," Юные пожарные"